Microsoft анонсировал новую консоль Xbox Series X

526

0

Неожиданно для многих Microsoft на The Game Awards 2019 представила консоль следующего поколения, официально известную теперь как Xbox Series X.

Новая консоль будет доступна в конце 2020 года. Название Xbox Series X может подразумевать наличие нескольких консолей.

Новая консоль, ранее известная как Project Scarlett, будет запущена вместе с Halo Infinite и, возможно, недавно анонсированным Hellblade 2: Saga Senua. Дизайн консоли также довольно необычен – она избавилась от плоского дизайна, к которому геймеры привыкли после нескольких поколений Xbox.

Вместо этого Xbox Series X представляет собой башню, почти как игровой ПК с кнопкой питания, расположенной в левом верхнем углу, рядом с традиционным дисководом и тем, что может быть кнопкой извлечения или синхронизации для контроллеров и других периферийных устройств чуть ниже него.

6.jpg

В то время как консоль является массовым отклонением от традиционного дизайна, контроллер имеет знакомые черты. На первый взгляд он выглядит почти идентично предшественнику, но на самом деле контроллер имеет несколько приятных обновлений. Кнопка Share теперь находится посередине, она немного меньше и удобнее в целом.

«Есть определенные вещи, которые мы узнали в процессе разработки контроллера Elite и прислушивания к мнению поклонников. Один из них - D-pad. У нас есть новый гибридный D-pad, над которым мы работаем, и который мы считаем важным, так что вы почувствуете это в новом беспроводном контроллере Xbox», - объясняет Фил Спенсер.

Больше подробностей о новой консоли Xbox Series X станут известны позже.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно