Microsoft будет троллить Apple, устраивая вечеринки после WWDC

35

0

Microsoft имеет гениальный план, чтобы привлечь внимание всех слушателей большого события для разработчиков Apple в понедельник: предложить им бесплатную еду и напитки. После того, как первый день WWDC закончится, Microsoft устроит небольшую afterparty в основном по соседству, чтобы "обсудить будущее приложений." Это, вероятно, не будет стильная вечеринка в Сан-Франциско, но кто откажется увидеть Test Cloud Wall в действии и дать себе волю на Xamarin Playground?

Во всяком случае, Microsoft устраивает это событие в силу нескольких причин. С одной стороны, это способ заставить людей познакомиться с набором Microsoft для iOS приложений - у него уже имеется приличное количество и многие из них довольно неплохи.


wwdc-ms-after-party.jpg


Но что более важно, Microsoft хочет заполучить разработчиков, заинтересованных в Xamarin, который хотя и не является клубным зельем, но делает отличную серию инструментов для разработки приложений. Xamarin, как предполагается, позволит разработчикам создавать кросс-платформенные приложения, так что это будет большая победа для Microsoft, если он вызовет интерес публики на WWDC.

Это означает, что все больше людей будут платить за услуги Xamarin, как за Test Cloud и разработчикам ОС iOS будет интереснее разрабатывать приложения для Windows. Напомним, весной текущего года Microsoft выкупил компанию Xamarin, которая занимается разработкой инструментов для программного обеспечения операционных систем Android, iOS, Windows и Mac.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно