Microsoft готовит более дешевую консоль Xbox Series S

274

1

Microsoft охотно делился подробностями о своей консоли следующего поколения Xbox Series X. Однако, то же самое трудно сказать про предстоящую более доступную консоль. Тем не менее, такая консоль существует и, по слухам, она будет последователем доступного Xbox One S. Теперь, похоже, есть подтверждение того, что такая консоль начального уровня не за горами, и неудивительно, что она будет называться Xbox Series S.

Когда Microsoft впервые раскрыл название своей следующей консоли, компания говорила о возвращении только к «Xbox», без «360», без «One». Тем не менее, в нем также говорилось о добавлении некоторых «серий», обозначающих разные конфигурации. Так же, как Xbox One X является высококлассной моделью серии Xbox One, Xbox Series X также является высококлассной моделью этого нового поколения консолей.

Неудивительно, что есть также Xbox Series S, теперь подтвержденная упаковкой нового белого контроллера Xbox, который заявляет о совместимости с Xbox Series X и пока не анонсированной Xbox Series S.

4.jpg

По слухам, Microsoft уже давно ищет «ориентированную на облако» консоль Xbox, чтобы воспользоваться преимуществами стриминга облачных игр, но компания скрывает конкретные планы. Похоже, что теперь компания готова к реализации этого плана.

Издание Verge приводит некоторые основные характеристики консоли Xbox Series S, которая, по крайней мере, будет использовать тот же процессор, что и более мощная Series X. Однако эта консоль, в отличие от Xbox Series X, будет иметь 7,5 ГБ оперативной памяти и 4 терафлопс производительности графического процессора. Для сравнения, Xbox Series X может похвастаться 16 ГБ оперативной памяти и 12 терафлопсами производительности графического процессора.

Microsoft не часто выпускает две консоли подряд и поэтому августовский дебют Xbox Series S станет для компании довольно нетрадиционным явлением. Тем не менее, Microsoft, вероятно, попытается совместить данное мероприятие с запуском сервиса Xbox Game Pass Ultimate, который предложит стриминг игр xCloud, идеально подходящую для относительно слабых устройств.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно