Microsoft готовит ноутбук CloudBook на новой ОС

85

0

Через несколько недель Microsoft на своем мероприятии в Нью-Йорке представит субпремиум ноутбук - нечто более надежное, чем Surface, но не столь привлекательное, как Surface Book.

Вместо того, чтобы работать на старом добром Windows 10, новый продукт - CloudBook будет работать на ОС под названием Windows 10 Cloud, которое, по сообщениям, может запускать только приложения, которые можно найти в Windows Store (подобие Steam от Microsoft), если только вы не измените определенные предпочтения в настройках.

Идея состоит в том, чтобы обеспечить безопасность вашего устройства. Тем не менее это означает, что вы не сможете использовать на устройстве Windows 10 Cloud определенные приложения, которые не находятся в Windows Store.

Эта концепция может показаться знакомой. Возможно, это напомнит вам о планшете Surface под управлением Windows RT, на которое Microsoft в конечном итоге потратил $900 миллионов. Старые приложения Windows не работали на нем.


1.jpg


Между тем, Google и Apple не дремлют. Google предлагает приложения Android на устройствах Chromebook. Кроме этого, в настоящее время доступны хорошие Chromebook 2 в 1. Apple выпустил крупные планшеты высокого класса iPad Pro с дополнительными клавиатурами. Apple также представила недорогой, но достаточно хороший iPad за $329. Если CloudBook будет стоить выше $500 при бюджетных компонентах, то он будет явно проигрывать предложениям от Google и Apple. Именно в такой ситуации Microsoft, похоже, берет на вооружение политику недорогих, но качественных устройств.

Хорошей новостью является то, что в целом в настоящее время Windows выглядит неплохо. Каждую неделю тестируются одна или несколько новых функций. В iOS и Chrome OS темпы развития в настоящее время медленнее. У Microsoft имеются козыри в руках, но сможет ли компания воспользоваться ими, мы увидим в ближайшие недели.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно