Microsoft и Harmon Kardon представили умный динамик Invoke

26

1

Наконец-то для Microsoft Cortana разработано собственное устройство. Harman Kardon Invoke, анонсированный сегодня и выходящий текущей осенью - это первое отдельное устройство, посвященное виртуальному помощнику Microsoft. Внешне оно сильно напоминает умный динамик Amazon Echo, вплоть до кругового диска регулировки громкости.

Как и Echo, Harmon Kardon Invoke является динамиком, но в отличие от него последний обеспечивает 360-градусный звук. Голосовой ассистент будет поддерживаться семью микрофонами вместе с технологиями шумоподавления - все это должно помочь Cortana лучше вас слышать, когда вы говорите: «Эй, Cortana, какая сегодня погода?»

На веб-сайте Harman Kardon или в блоге Microsoft не так много подробностей, но оба обещают контроль над музыкой (для избранных музыкальных сервисов, которые Microsoft не называет) и возможность управлять устройствами Smart Home. Версия Cortana в Invoke, конечно, тот же цифровой помощник, что и на ПК, iOS и Android.


2.jpg


Выход Invoke этой осенью мог бы стать поворотным моментом для Microsoft Cortana, который в основном используется в качестве текстового поиска (почти никто не разговаривает со своими ПК). Благодаря популярности Amazon Echo и Alexa, люди уже спокойно разговаривают с привлекательным устройством, которое стоит на кухне, в гостиной или спальне. Как и в Google Home, Cortana поддерживает мощную поисковую систему - в данном случае Bing - поэтому она может знать больше, чем Alexa, которая часто неправильно распознает вопросы.

Harman Kardon является дочерней компанией Samsung, той же компанией, которая только что выпустила Bixby, собственный цифровой помощник. Разумеется, Bixby больше заботится об управлении функциями и впечатлениями на устройствах Samsung, а не общими вопросами. Возможно, решение Microsoft пойти с Harman Kardon для Invoke - лишь показатель того, что это будет первое из многих устройств для Cortana, о которых мы можем услышать больше на этой неделе на конференции разработчиков Microsoft Build Developer в Сиэтле.

Стоимость Invoke пока не раскрывается.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно