Microsoft обновил Skype для iOS 10 поддержкой Siri

62

0

Хотя пару лет назад трудно было поверить, что мы можем увидеть Microsoft, Skype и iOS под одним и тем же заголовком, теперь ничего удивительного в этом нет. Такое стало возможным с тех пор, как Apple открыл Siri для сторонних разработчиков.

Не отставая от Whatsapp, Microsoft представил новое обновление для своего приложения обмена сообщениями, которое предполагает интеграцию многих функций Skype в iOS 10.


ios-10-4-cropped.jpg


С добавлением SiriKit, для пользователей звонок кому-либо через Skype стал проще, чем когда-либо. Новая функция позволяет пользователям просто назвать имя человека, которому они хотят позвонить. Siri может попросить Вас подтвердить правильность выбранного контакта и после нажатия инициируется вызов Skype. Microsoft также подтвердил, что он будет распространять функцию SiriKit в Skype для бизнеса на устройствах iOS в начале октября, но точная дата релиза пока не объявлена.

Дополнительные улучшения были внесены в контакты Skype, которые сейчас хранятся прямо внутри устройства iOS. C интеграцией контактов Skype в iOS будет проще начать видеозвонки, голосовые звонки или даже Skype IMs, так как вам не нужно перед этим открывать приложение.


ios-10-3-cropped.jpg


Кроме того, разработчики утверждают, что, поскольку Skype работает с CallKit в iOS 10, все входящие звонки Skype теперь будут отображаться как обычные звонки, что делает проще переключение между ответом на звонки Skype и обычными звонками, используя встроенную функциональность iOS. Так же, как функция SiriKit, функциональность CallKit будет распространяться на Skype для бизнеса на iOS-устройствах в следующем месяце.

Естественно, для того, чтобы воспользоваться всеми новыми функциями, которые анонсировал Microsoft, вам придется загрузить последнюю версию Skype для iOS через App Store.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно