Microsoft отказывается от Windows Phone

118

0

Заявка компании Microsoft в Комиссию США по ценным бумагам (SEC) за третий квартал показал то, что уже известно всем - Windows Phone мертв. В квартальных отчетах для данной комиссии компания должна указывать инвестиции, которые пойдут на развитие ее продуктов. В настоящее время Microsoft работает на Windows Phone.

Однако в последний отчет за третий квартал компания не включила Windows Phone. Что касается предположений, что Microsoft сосредоточился на Windows 10 Mobile, то эта ОС даже не попала в список финансируемых во втором квартале продуктов, когда последний раз был указан Windows Phone.


1.jpg


Microsoft знает, что проект Windows Phone провалился. В настоящее время корпорация сосредоточена на продаже специальной версии смартфона Galaxy S8 Microsoft Edition от Samsung. Но не стоит переживать за Microsoft. Вся суммарная прибыль от продажи смартфонов Windows Phone за все время примерно равна прибыли компании от лицензий на Android-приложения всего лишь за год.


2.jpg


Крах Microsoft с мобильными операционными системами и в целом с мобильным бизнесом отодвигает перспективу выпуска мифического Surface Phone. Конечно, Microsoft может когда-нибудь вернуться на рынок смартфонов, но по всей видимости, это произойдет не скоро.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно