Microsoft Pix для iPhone компонует одну лучшую фотографию из нескольких

22

0

Что делает яркой фотографию? Цвет? Композиция? Если вы спросите Microsoft, они скажут, что пиксели.

Этот подход проявляется в их новом приложении для iPhone, Microsoft Pix, которое снимает 10 кадров, а затем ищет, помимо всего прочего, лучшие пиксели из всех из них, чтобы сделать наилучшее возможное качество изображения.

Доступный в Apple App Store начиная с сегодняшнего дня, Microsoft Pix стремится довести сложную и автоматизированную обработку фотографий для каждого смартфона от iPhone 5S и выше. Приложение, не добавляет мегапиксели, но оно использует искусственный интеллект, чтобы выбрать нужные пиксели, а также определить элементы, которые не только делают наилучшее качество изображения, но и те, которые могут создавать и воспроизводить эффекты живого изображения без необходимости iSight или 3D-оборудования от Apple.


4.jpg


Бесплатное приложение не пытается заменить приложение камеры Apple. Вместо этого вы должны выбрать, что открыть и использовать. Интерфейс предлагает возможность съемки фото или видео и большую кнопку затвора..

Тем не менее, поначалу фотографировать не так просто. Microsoft Pix предназначен, чтобы получить кадры, которые вы пропускаете. Как только вы открываете приложение, он начинает сохранять кадры в буфер. По мнению Microsoft, это нужно потому, что люди часто пропускают лучшие кадры, потому что они сначала видят момент, поднимают, а затем нажимают кнопку спуска затвора, часто через секунду или два после того, как оптимальный момент прошел.


3.jpg


Также приложение имеет кучу фильтров, которые меняют контраст, тон, баланс белого и тени. Для того, чтобы справиться с низкой освещенностью кадров, оно вытягивает лучшие пиксели из других кадров.

Другой вопрос в том, как много времени приложение может потерять на обработку фото. Иногда это может занять до 3-х или 4-х секунд.


2.jpg


В случаях, когда существует более чем достаточное освещение и отсутствует движение в кадре, приложение делает такие же снимки как и родное приложение iPhone.

После снимка, вверху появляется кнопка "Сравнить", которые вы можете нажать, чтобы рассмотреть фактическую фотографию, которую вы сняли.

В качестве бонуса, Microsoft Pix также ищет интересные движения в каждом кадре, и может автоматически создавать живые изображения. Если вам нравится подвижное изображение, вы можете экспортировать его в файл длительностью четыре секунды или преобразовать его в GIF.

В целом, Microsoft Pix является впечатляющим проявлением уровня программирования компании Microsoft и в большинстве случаев, особенно для групповых фотографий и действий дает лучшие фотографии, чем стандартное приложение камеры iPhone.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно