Microsoft планирует смартфон с тремя дисплеями

155

0

Устройства Microsoft Surface Neo и Surface Duo с двумя экранами появятся осенью 2020 года, но инженеры компании, возможно, на этом не остановятся и выпустят устройство с тремя дисплеями.

8.jpg

Такое впечатление появляется после ознакомления с последней заявкой на патент от Microsoft, которая показывает складное устройство. Оно очень похоже на Surface Duo, но имеет дополнительный третий мини-дисплей. Этот тонкий экран находится на шарнире, который разделяет два обычных экрана.

Согласно патенту, Microsoft считает, что такой дисплей можно использовать как способ преодоления разрыва между двумя экранами и их представления как одного непрерывного экрана, когда это устройство полностью открыто.

9.jpg

Еще одна функция мини-экрана - отображение уведомлений, элементов пользовательского интерфейса, закладок и других элементов управления, в отличие от Touch Bar на ноутбуках MacBook Pro.

Зазор, вызванный шарниром, соединяющим два дисплея на Surface Neo и Surface Duo, довольно тонкий. Но добавление экрана в верхней части петли полностью устранит его. Также такой дисплей не будет деформироваться и изнашиваться, как это происходит на таких складных устройствах, как Samsung Galaxy Fold.

Тем не менее, чтобы претворить такое устройство в жизнь, Microsoft нужно будет использовать некоторые продвинутые разработки. Мало того, что для установки мини-дисплея поверх шарнира потребуется немало творческих усилий, Microsoft необходимо убедиться, что устройство обладает достаточной вычислительной мощностью.

11.jpg

Также потребуется подходящее программное обеспечение, чтобы позволить дополнительному экрану динамически подстраиваться под изменения.

Microsoft уже работает над кастомной версией Windows 10 под названием Windows 10X, которая переориентирует операционную систему компании для работы именно со складными устройствами с двумя экранами. В случае с Surface Duo Microsoft работает над сильно кастомизированной версией Android, чтобы перенести опыт ОС Windows в мобильную ОС Google. Похоже, что Microsoft уже закладывает основы для решения сложных задач на нескольких экранах.

Как ожидается, такое устройство Microsoft с тремя экранами не появится раньше 2021 года.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно