Microsoft показал Surface Duo на фотографии

90

0

Директор Microsoft по продукту Панос Панай продемонстрировал смартфон Surface Duo с двумя экранами. Первоначально фотография была опубликована им под твитом сотрудника Microsoft Джона Визе, сообщавшего: «Смотрел видео запуска Surface Duo, готовясь к встрече. Оно все еще вызывает мурашки по коже и волнение!».

В фотографии Панос Панай предстал в фирменной футболке с изображением двухэкранного смартфона.

2.jpg

Surface Duo был первоначально представлен 2 октября прошлого года и должен был быть выпущен во время новогодних праздников. Затем, в прошлом месяце появились слухи о том, что Microsoft хочет запустить устройство до 5 августа – дня презентации Samsung Galaxy Fold 2. С другой стороны, немецкое издание WinFuture вчера заявило, что возможна отсрочка запуска устройства до 2021 года.

Surface Duo оснащен двумя 5,6-дюймовыми экранами, каждый с разрешением 1350 x 1800. Когда два экрана открыты, они создают 8,3-дюймовый дисплей с шарниром посередине. Duo будет оснащен стилусом Surface Pen, что еще больше укрепит его роль в качестве инструмента для повышения производительности. Внутри будет находиться мобильная платформа Snapdragon 855, уже устаревшее на одно поколение и батарея емкостью 3460 мАч. Surface Duo может поставляться с одной 11-мегапиксельной камерой, которая будет работать как в качестве основного устройства съемки смартфона, так и для селфи. Ожидается, что размер оперативной памяти составит 6 ГБ. Хотя устройство при запуске будет работать на Android 10, позже ожидается обновление до Android 11.

Сообщается, что Surface Duo будет иметь функцию App Group, которая позволит пользователю загружать два приложения на двух экранах одним касанием. Например, если кто-то часто открывает приложение новостей и приложение калькулятора для расчета своей прибыли, App Group разрешит эту комбо-настройку заранее, так что одно касание вызовет оба приложения.

Важно отметить, что Surface Duo - это не складной смартфон, как Galaxy Fold. Это устройство с двумя экранами, но оно по-прежнему обладает многими теми же возможностями, что и складной смартфон. В связи с нестандартным форм-фактором Microsoft работает с Google, чтобы оптимизировать Android для Surface Duo.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно