Microsoft позволит попробовать приложения и игры без их загрузки

42

2

Как вы думаете, будет ли полезной идея Google Instant Apps, где вы можете запускать программы Android без их установки, на других платформах? Если да, то вы не один так думаете. Microsoft стартовал проект Playable Ads, который позволяет пользователям попробовать программы Windows 10, без необходимости предварительной загрузки установочных файлов.

Вы можете нажать промо и оно продемонстрирует полное приложение в течение трех минут, что может дать вам представление о работе приложения и его особенностях без отрыва от основного занятия. После демонстрации вы можете решить, стоит ли приложение того, чтобы исследовать его дальше. Для этого нужно будет нажать на ссылку «Магазин Windows» после просмотра промо.


5.jpg


Экономия времени не будет единственной пользой от Playable Ads. Часто так бывает, что вы даже не доходите до конца первого уровня многих игр, не считая того, что иногда приходится установить не один десяток программ, чтоб найти свое. При этом Microsoft рассчитывает на то, что Playable Ads преподнесет приложения и игры в намного лучшем виде, чем крошечная графическая реклама. И что немаловажно, вашим любимым разработчикам не придется потеть, чтобы донести до пользователей идею новой игры или приложения - им просто нужно нажать на кнопку «попробовать сейчас». Остальную часть работы Microsoft берет на себя.

Конечно, Playable Ads бесполезен, если вы покупаете большую часть программного обеспечения не в Магазине Windows (например, в Steam), но это может толкнуть вас на проверку новых приложений, о которых вы по-другому никак не узнали бы.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно