Microsoft представил 2,4-дюймовый телефон Nokia

71

1

Microsoft, возможно, остановит производство Windows Phone и свои усилия на рынке смартфонов, что может быть связано с продажей своего мобильного бизнеса, но пока компании приходится запускать новые телефоны с брендом Nokia.

Сегодня компания запустила в Индии телефон Nokia 216. Мобильный телефон(не смартфон) оснащен слотом для двух SIM-карт и батареей, которая обеспечивает до 19 дней в режиме ожидания на одной зарядке. Он поступит в продажу по цене $37 с 24 октября, за неделю до фестиваля Дивали.


3.jpg


За $37 индийцы получат телефон с 2,4-дюймовым QVGA (240 х 320) дисплеем, слот для карт памяти MicroSD и корпус из поликарбоната. Аккумулятор имеет емкость 1020 мАч, которой хватает на 18 часов непрерывной работы в режиме разговора. Также телефон оснащен двумя VGA-камерами.

Самое интересное в телефоне является само его существование. Сегодняшнее анонсирование для многих стало неожиданностью, тем более, что Microsoft объявил в начале этого года о продаже своего мобильного бизнеса FIH Mobile, дочерней компании Foxconn за $350 млн.

Кроме того, компания увольняет около 10 000 человек из подразделения по разработке аппаратных средств. В прошлом году компания сократила около 8000 рабочих мест в мобильном подразделении. Вскоре после объявления о продаже бизнеса, Microsoft заявил о дальнейшем сокращении 2000 рабочих мест в том же подразделении.

На фоне этих заявлений, люди не ожидали нового телефона от компании. Но так как сделка Microsoft с FIH Mobile еще не закрыта, компания продолжает поддерживать свой мобильный бизнес и выпускать новые мобильные телефоны.


4.jpg


Мобильные телефоны(не смартфоны в нашем понимании) по-прежнему очень популярны в развивающихся рынках и для Microsoft имеет смысл оставаться в игре. Например, исследовательская компания Counterpoint Research сообщает, что смартфонами в Индии пользуются 250 миллионов человек, в то время как простые мобильные телефоны используют 450 миллионов.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно