Microsoft представил клавиатуру со сканером отпечатков пальцев

537

1

Microsoft выпускает два новых продукта в линейке аксессуаров Surface – клавиатуру Modern Keyboard и мышь Modern Mouse. Что вызывает особый интерес – в Modern Keyboard компания встроила сканер отпечатков пальцев прямо в клавиатуру, что напоминает сканер на Macbook Pro.

6.jpg

Сканер отпечатков пальцев выглядит как все остальные клавиши и расположен он между клавишами Alt и Ctrl. Сканер дает пользователям новый способ входа в свои устройства Surface.

5.jpg

Встроенный сканер отпечатков пальцев - это всего лишь один из способов, с помощью которого пользователи могут входить в свои устройства. Microsoft также в настоящее время предлагает инструмент под названием Windows Hello, который позволяет пользователям регистрироваться с помощью распознавания лица, радужной оболочки глаза или отпечатка пальца.

Microsoft назвала алюминиевую клавиатуру «практически неразрушимой». Клавиатура работает с Bluetooth, но также может быть подключена напрямую. Она совместима с Windows 10, 8.1 и 8, смартфоном на Windows 10, Android 4.4.2-5.0, Mac OS 10.10.5, Mac OS 10.10.5/10.11.1 и 10.11.4 и iOS 8.1-9.2.1. Устройства должны поддерживать Bluetooth 4.0 или выше.

В комплект входят две заряжаемые батареи AAA, которые дают клавиатуре время автономной работы до 2 месяцев при полной зарядке. Клавиатура весит 420 грамм.

7.jpg

Современная клавиатура не является единственным новым аксессуаром компании. Мышь Modern Mouse также использует Bluetooth 4.0 и является эстетическим обновлением предыдущих предложений компании.

Modern Mouse будет стоить $ 49,99, а Modern Keyboard - $ 129.99. Microsoft сообщает, что оба устройства «скоро появятся» без указания какой-либо точной даты.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно