Microsoft представил новые гарнитуры смешанной реальности Windows

117

0

Первые гарнитуры, предназначенные для смешанной реальности Windows (Windows Mixed Reality) теперь готовы к предварительному заказу. Большинство моделей начнут доставляться начиная с 17 октября.

Смешанная реальность Windows - это новая функция, встроенная в Windows 10 Fall Creators Update, которая обеспечивает встроенную поддержку виртуальной реальности в десктопной операционной системе Microsoft. 17 октября также выходит упомянутая новая версия ОС от Microsoft - Windows 10 Fall Creators Update.

Пользователи могут сделать предварительный заказ новых гарнитур в магазине Microsoft Store. Цены варьируются от $399 до $ 499 за гарнитуру с двумя карманными контроллерами движения.

4_1.jpg

Стоит упомянуть, что Acer и HP фактически начали продавать модели своих гарнитур смешанной реальности для разработчиков в начале этого года. Но теперь официально начали продаваться коммерческие версии моделей для потребителей. В скором времени к ним присоединятся гарнитуры от Dell, Lenovo и Samsung. Asus также объявила о планах выпуска гарнитуры смешанной реальности Windows.

Тут необходимо немного пояснить о понятии смешанной реальности. То, что Microsoft называет «Смешанная реальность», на этих новых гарнитурах будет выглядеть так же, как виртуальная реальность. Вы можете потратить $3000 на шлем HoloLens, если хотите прозрачный дисплей, который может накладывать виртуальные объекты на реальный мир. Однако в отличие от HoloLens, данные гарнитуры будут предлагать более доступный вариант для людей, которые просто хотят подключить шлем к своему существующему ПК.

Большинство гарнитур имеют схожие характеристики, в том числе два LCD-дисплея с разрешением 1440 x 1440 пикселей и с частотой обновления до 90 Гц, отслеживание местоположения с наименьшим задержками и поддержку набора контроллеров движения.

7.jpg

Гарнитура Samsung Odyssey за $499 является лидером данной новой группы устройств благодаря своим AMOLED-дисплеям разрешением 1440 x 1600 пикселей и встроенным AKG наушникам. Гарнитура будет доступна для заказа с 6 ноября.

Большинство других различий между гарнитурами сводятся к конструктивным особенностям, таким как материалы, используемые для смягчения головного ремня, размещения проводов, цвета и формы передней части гарнитуры.


Похожие посты

Регистрация прошла успешно