Microsoft представил складной смартфон Surface Duo

183

0

Устройство Surface Duo объединяет два 5,6-дюймовых дисплея, которые складываются как книга, не слишком отличаясь от Samsung Galaxy Fold. Однако в отличие от Fold, Surface Duo имеет два отдельных дисплея, а не один. Это избавляет от проблемной складки и должно гарантировать, что она не столкнется с теми же проблемами, что и Galaxy Fold. В разложенном виде дисплей растягивается на 8,3 дюйма.

4.jpg

Внешний дизайн очень похож на другие продукты Surface, с серебристым покрытием и большим логотипом Microsoft.

В то время как Surface Neo работает под управлением Windows 10X, Duo является устройством исключительно на базе Android. В этом нет ничего удивительного, поскольку он мгновенно предоставляет Microsoft доступ к приложениям и разработчикам без необходимости начинать с нуля.

В ходе мероприятия Microsoft сообщил, что она работала с Google над продуктом и уже работает с разработчиками, чтобы они могли обеспечить работу своих приложений на устройстве и воспользоваться необычным расположением экрана.

6.jpg

Эти разработчики будут иметь достаточно времени для работы над приложениями, так как Microsoft объявил, что смартфон выйдет только в конце 2020 года.

Два 5,6-дюймовых экрана могут поворачиваться на 360 градусов, превращая смартфон в псевдо-планшет. Кроме того, вы сможете одновременно использовать два приложения на каждом экране.

Microsoft попытался сделать лончер смартфона похожим на Windows, с узнаваемыми обоями и более квадратными иконками. У Microsoft в настоящее время есть лончер, доступный в Google Play, так что он, вероятно, послужит основой для лончера Duo. Похоже, Microsoft установит свои собственные приложения на Duo, включая браузер Edge и пакет Office.

5.jpg

Сообщается, что Duo будет работать на Snapdragon 855, чипсете, который работает на таких смартфонах, как OnePlus 7 Pro и Xiaomi Mi 9. Это выглядит немного странно, так как в течение года будет анонсирован по крайней мере один новый флагманский чипсет Qualcomm.

Другая интересная информация в утечках - это то, что в настоящее время у смартфона нет камеры снаружи. Вы должны открыть устройство, чтобы сделать снимок. Возможно, это изменится до официального запуска устройства.

Пока неизвестно, будет ли этот смартфон поддерживать сети 5G, ведь к тому времени, когда этот смартфон выйдет, сети пятого поколения должны стать более распространенным явлением.

Предполагается, что Microsoft анонсировал это устройство раньше, чтобы привлечь разработчиков и дать им достаточно времени, чтобы подготовить свои приложения или создать совершенно новые.

Поскольку до запуска устройства есть еще год, Microsoft не упомянул какие-либо цены.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно