Microsoft представит Windows 10X – новую ОС для двухэкранных устройств

98

0

В сети появились новые утечки относительно линейки устройств и программного обеспечения оборудования Microsoft, который выйдут осенью 2019 года.

Прежде всего, как сообщает известный источник утечек Эван Бласс, планшет на базе ARM будет называться Surface Campus. Компания Microsoft позиционирует его как тонкий, легкий и, вероятно, безвентиляторный планшет и устройство, удобное для студентов.

3.jpg

Во-вторых, похоже, что Microsoft представит новую ручку Surface Pen с аккумуляторной батареей и беспроводной зарядкой (в отличие от долговечной батареи, которую нужно было заменять в ранних моделях).

В-третьих, похоже, что на подходе новая версия Windows - она называется Windows 10X.

Согласно Блассу, новая версия Windows предназначена для устройств с двумя экранами и складными дисплеями.

1_1.jpg

Помимо прочего, он сможет «запускать настольные приложения в контейнерах», предполагая, что это может быть операционная система, ранее известная как Windows Lite (не всем известна данная таинственная ОС).

Предыдущие утечки предполагают, что данная операционная система - это, по сути, ответ Microsoft на Chrome OS, с более простым пользовательским интерфейсом, чем полная операционная система Windows 10, и более строгой политикой безопасности.

Неясно, какие преимущества Windows 10X принесет конкретно для устройств с двумя экранами. Но для Microsoft имеет смысл представить совершенно новую операционную систему и пользовательский интерфейс вместе с новыми устройствами. Это сводит к минимуму риск пользователей, жалующихся на то, что Windows на других устройствах работает не так, как они ожидали, когда они начнут использовать устройства с совершенно новым форм-фактором, отличным от других устройств.

2 октября Microsoft проводит мероприятие, на котором компания планирует представить Surface Campus, Surface Laptop 3 и Surface Pro 7. Пока неизвестно, какие особенности будут иметь двухэкранный Surface и Windows 10X. Об этом мы узнаем на конференции.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно