Microsoft прекращает поддержку Windows 7

524

6

Ничто не длится вечно. Завтра одна из самых успешных версий Microsoft Windows официально останавливает свое существование. Поддержка Windows 7 для всех, кто не купил расширенный пакет поддержки (доступен только корпоративным клиентам), официально прекратится во вторник, 14 января. Разумеется, это означает, что любому, кто захочет продолжать получать важные исправления безопасности и оставаться на платформе Windows, придется перейти на Windows 10.

Естественно, вы все еще можете использовать компьютер с Windows 7, так как он будет работать, пока компьютер не коснется программная и аппаратная ошибка. Вы просто не будете получать никаких обновлений, содержащих исправления ошибок или даже важные исправления безопасности, что практически означает, что все компьютеры с Windows 7, начиная со среды, будут подвержены всем новым потенциальным эксплойтам.

6.jpg

У вас есть выход, если вы занимаетесь бизнесом, которому действительно необходимо оставаться на Windows 7 как можно дольше – в этом случае есть возможность купить отсрочку через расширенную поддержку. Конечно, это дорогой путь, и вы будете платить в год за каждое устройство. Кроме этого, такая поддержка продлится недолго – только до тех пор, пока вы не сможете достаточно подготовиться, чтобы наконец совершить переход на новейшую версию Windows в 2023 году.

Не всем нравится Windows 10, но риск незащищенной операционной системы перевешивает это. Для того, чтобы получить Windows 10, вам нужно перейти на страницу загрузок Microsoft, получить установщик Windows 10 и создать установочный носитель для обновления вашего ПК до Windows 10.

Некоторые пользователи, однако, до последнего не хотят переходить на Windows 10 из-за новостей о проблемных обновлениях или из-за неприятия пути развития, который выбрал Microsoft для своей операционной системы. Отказ от Windows 7 может стать для таких пользователей возможностью выйти за пределы мира Windows и попробовать macOS или, если они действительно достаточно предприимчивы, даже Linux.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно