Microsoft работает над планшетом-раскладушкой

125

0

Учитывая количество патентов, полученных компанией Microsoft за последние месяцы, мало кто сомневается, что Microsoft работает над складным планшетом Windows 10, что, конечно же, не является гарантией выхода устройства на рынок.

Однако подробные изображения в недавних патентах дают нам довольно хорошее представление об устройстве, которое напоминает концепты смартфона-планшета Surface Studio.

1.jpg

В патентах основное внимание уделяется деталям шарнира, который позволяет использовать устройство в трех режимах: закрытом положении, открытом на 180 и 360 градусов.

В патенте также отмечается, что полный большой интерфейс будет отображаться, когда устройство раскрывается на 180 градусов, в то время как в других конфигурациях устройство будет отображать отдельные интерфейсы на каждом экране.

Для удержания устройства в различных конфигурациях и создания почти бесшовной поверхности в полностью раскрытом положении будут использоваться магниты и умные петли.

2.jpg

Изображения также в первый раз дают нам подсказку о размере устройства – он будет больше походить на смартфон, а не планшет размером с книгу. Изобретателем, указанным в обоих патентах, является Кабир Сиддики, который ранее запатентовал Surface Kickstand.

Хотя многие из наших читателей не захотят никогда переходить на Windows Phone, мы можем легко увидеть, что устройство играет новую роль в качестве постоянно подключенного Windows-планшета на базе ARM-процессора, что позволило бы решать многие повседневные задачи на ходу. Также он может использоваться в качестве дополнения к другому смартфону на одной из популярных операционных систем.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно