Microsoft разрабатывает премиум-смартфон на Windows 10

81

0

По слухам, Microsoft планирует мобильную перезагрузку, в рамках которой будет переработан Windows 10 Mobile, а также выпущено совершенно новое устройство. По расчетам Microsoft, оно должно сократить отставание компании от конкурентов на мобильном рынке.

Программная составляющая будет основана на Composable Shell или CShell, который представляет собой общую оболочку для всех устройств Windows. В отличие от ПО, похоже, аппаратная стратегия уже находится на довольно продвинутой стадии.

Исследователь деятельности Microsoft, Брэд Сэмс, говорит, что программный гигант уже работает над «мобильным» устройством, и, что, более того, оно тестируется в кампусе.

Вследствие того, что многие из деталей неизвестны, устройство мобильного типа может означать, что это может быть как планшет, так и смартфон. Однако более вероятно, что Microsoft работает над смартфоном, поскольку стандартные планшеты не входят в настоящее время в сферу интересов Microsoft.

10.jpg

Вопреки ожиданиям, новое мобильное устройство не разрабатывается подразделением Surface, говорит Сэмс. Вместо этого, команду возглавляет Алекс Кипман – руководитель проекта HoloLens, что может свидетельствовать о том, что Microsoft делает ставку на искусственный интеллект для своего будущего смартфона.

Новое устройство будет дорогостоящим, но не до такой степени, как HoloLens. Microsoft, как ожидается, будет придерживаться стратегии Surface Book и позиционировать новое мобильное устройство как премиум-продукт, пытаясь убедить производителей смартфонов присоединиться к его усилиям и создать похожие продукты.

Существует большая вероятность того, что новое устройство будет работать под управлением Windows 10 для ARM и будет базироваться на CShell, хотя Сэмс утверждает, что на данный момент новая оболочка выдает много ошибок и у Microsoft по-прежнему много работы.

Поэтому, даже если готовое устройство уже существует внутри стен кампуса Microsoft, необходимо проделать огромный объем работы для улучшения смартфона. Скорее всего, новый смартфон Microsoft на Windows 10 увидит свет в 2018 году.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно