Microsoft разработал жидкий шарнир для складных устройств

126

0

Складные устройства считаются следующим большим технологическим трендом, но потребуется некоторое время, прежде чем производители начнут массово их выпускать. Хотя Samsung и Huawei уже анонсировали свои устройства, другие компании, такие как Microsoft, усердно работают над совершенствованием своих разработок. Согласно недавно обнаруженному патенту, Microsoft готовит специальный шарнир для складного устройства Surface.

16.jpg

Microsoft может предоставить эту технологию другим компаниям, то есть производителям не придется начинать с нуля при разработке своего собственного складного устройства.

Как показал фиаско с Galaxy Fold, шарнир является важной частью любого складного устройства. Похоже, именно поэтому Microsoft подробно описал структуру шарнира в патенте Surface. Компания упомянула усиливающий материал, который можно разместить между гибким экраном и шарниром, чтобы обеспечить поддержку для различных ориентаций.

Другой важной особенностью складного Surface является шарнир с полостью, которая содержит жидкости. Компания говорит, что в качестве заполнителя может использоваться любая жидкость или газ. Они помогут облегчить адаптацию гибкого дисплея под разные ориентации. Кроме того, жидкость также позволяет обеспечить минимальный радиус изгиба. В итоге все это сделает дисплей более долговечным и менее подверженным поломкам при складывании.

12.jpg

Патент был подан по Microsoft Technology Licensing, что означает, что он может быть лицензирован и для других компаний. Благодаря этому, многим компаниям не придется выполнять всю работу с нуля. Для Microsoft это будет означать не только увеличение денежного потока, но и увеличение числа пользователей Windows Lite. Если вы не знали, Windows Lite является операционной системой компании для складных устройств с двумя дисплеями.

Что касается складного устройства Surface, мы можем увидеть его в следующем месяце на мероприятии Microsoft в Нью-Йорке.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно