Microsoft разработал прототип очков дополненной реальности

40

0

Вокруг нас столько много электронных устройств, что мы не ценим новые потрясающие технологии, если они не приносят нам пользу с самого начала. Некоторые технические эксперты, как и главы крупнейших компаний (в том числе и Тим Кук) говорят, что дополненная реальность имеет больше перспектив, чем виртуальная. Но дело в том, что до повсеместного проникновения дополненной реальности в нашу жизнь еще остается ждать не один год. Пока что основной опыт дополненной реальности ограничен смартфонами.

Тем не менее, команда Microsoft Research надеется ускорить продвижение носимых AR-устройств и продемонстрировала прототип в качестве доказательства. Подразделение Microsoft в минувшие выходные представило пару очков, которые используют расположенные рядом с глазом дисплеи для производства голограмм.

1.jpg

Очки имеют 80-градусное поле зрения и возможность корректировать астигматизм человека, позволяя просматривать виртуальные объекты через AR-очки без дополнительных корректирующих линз.

«В дальнейшей работе мы планируем интегрировать все эти возможности в единое аппаратное устройство, создающее практический стереодисплей», - пишет команда в исследовательском документе, в котором подробно описывается работа прототипа. «Таким образом, мы надеемся стать на один шаг ближе к действительно мобильным мониторам, которые соответствуют диапазону возможностей человеческого зрения».

Microsoft уже серьезно занимается дополненной реальностью с AR-шлемом HoloLens, но слухи о том, что практичные AR-очки могут быть разработаны Facebook или Apple, подгоняет компанию завершить начатое. Посмотрите на видео ниже, чтобы понять, как работает прототип очков виртуальной реальности от Microsoft.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно