Microsoft сближает Windows с Android и iOS

488

0

Windows Phone может быть и мертв, но Microsoft не отказывается от огромного рынка смартфонов. На конференции Build 2018 сегодня компания анонсировала свои новейшие интеграционные решения для смартфонов, причем функции Windows 10 заполняет пробелы на iOS и Android.

В состав недавно обновленного Microsoft 365 включена интеграция с мобильной ОС как на смартфоне, так и на ПК. Если вы когда-либо хотели нечто подобное функции MacOS Continuity, то теперь вам на помощь придет «Your Phone». По словам Microsoft, набор, который будет выпущен в Windows Insider Program, приведет к тому, что ваш контент на смартфоне появится прямо на рабочем столе.

22.jpg

Вместо того, чтобы переключаться каждый раз между компьютером и смартфоном, когда на последний приходит новое уведомление, благодаря новой функции можно будет получить данное уведомление на рабочем столе Windows 10. Вы сможете получать текстовые сообщения, фотографии и уведомления. Также будет поддержка перетаскивания со смартфона на ПК и наоборот. Microsoft обещает, что функция будет доступна для iOS и Android.

Между тем на смартфонах также появится Microsoft Timeline. Если вы не видели новейшего дополнения к Windows 10, это представляет в основном способ собрать в одном месте все ваши проекты и рабочий процесс, независимо от того, какое приложение или какое устройство вы использовали. «Timeline - это функция, цель которой - позволить конечным пользователям вернуться к работе на любом устройстве», - говорит Джо Белфиоре, корпоративный вице-президент Windows.

Timeline пока выходит для ПК под управлением Windows 10, но в скором времени он выйдет для смартфонов. В Android, Timeline будет включен как часть Microsoft Launcher, а для iOS он будет интегрирован в Edge.

33.jpg

Любое приложение Office 365 сможет поместить свою историю в Timeline и все будет автоматически синхронизировано одним и тем же идентификатором Microsoft. Например, если вы редактируете презентацию PowerPoint на своем планшете, но потом перемещаетесь за ПК, проект будет отображаться на том же месте, где вы остановились. Microsoft также запускает набор API для сторонних разработчиков, благодаря чему они смогут помещать данные своих приложений в Timeline.

Хотя попытка Microsoft создать популярную во всем мире мобильную ОС не увенчалась успехом, компания добилась больших успехов в создании приложений и сервисов для других платформ. Более тесный рабочий процесс между ними и Windows 10 может только усилить данное преимущество. Действительно, даже если вы не являетесь пользователем Windows 10, возможность доступа к Timeline на мобильных устройствах может изменить весь пользовательский опыт. Все указанные функции выходят в текущем году.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно