Microsoft Surface Phone получит гибкий дисплей и стилус

218

0

Линейка Microsoft Surface включает в себя 12,3-дюймовые планшеты, 13,5-дюймовые ноутбуки, 15-дюймовые устройства 2-в-1, 28-дюймовые десктопные компьютеры и даже настенные компьютеры с размерами экрана до 84 дюймов.

Но на сегодняшний день Microsoft пока еще не предложил карманное устройство Surface.

В течение многих лет ходят слухи о том, что Microsoft работает над смартфоном Surface Phone с двойным экраном. Теперь издание The Verge сообщает, что внутренний документ Microsoft подтверждает существование устройства. Как сообщалось ранее, в настоящее время устройство известно под кодовым названием «Andromeda» и, как сообщается, оно напоминает набор концепт-изображений.

4.jpg

Детали устройства все еще довольно скудны, но, по словам The Verge, устройство Andromeda будет иметь один гибкий дисплей, позволяя использовать устройство в качестве смартфона или разложить его, чтобы он превратился в планшет.

Устройство также, вероятно, будет поддерживать ввод стилусом, позволяя писать рукописные заметки, рисовать изображения и использовать стилус для навигации по операционной системе.

6_1.jpg

Microsoft, как сообщается, тестирует процессоры на базе ARM. Возможно, Andromeda может поставляться с процессором Qualcomm, но также рассматривается вариант с процессором Intel. Windows на ARM на данный момент по-прежнему кажется незавершенной платформой, и, хотя у ARM-процессора имеются некоторые преимущества использования (включая низкое энергопотребление, длительное время автономной работы и встроенную поддержку 4G LTE), некоторые приложения Windows по-прежнему работают лучше на устройствах с чипами x86 от Intel или AMD.

7.jpg

Также некоторые признаки указывают на то, что хотя Andromeda будет поставляться с Windows 10, а не с Windows 10 Mobile, она может включать в себя функции, необходимые для использования устройства в качестве смартфона.

Microsoft также не является единственной компанией, работающей над гаджетом с двойным экраном. Ожидается, что Samsung, LG и Huawei запустят смартфоны со складными дисплеями в следующем году.

3_2.jpg

Пока Microsoft до сих пор официально не подтвердил существование своего проекта Andromeda. Но вчера вице-президент компании Панос Панай опубликовал твит, который многие люди интерпретируют как тизер устройства с двойным экраном.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно