Microsoft Surface Phone засветился в патентах как смартфон-планшет

81

1

Micrоsoft получил патент на устройство с гибким шарниром и дисплеем, который может превращаться из смартфона в планшетный компьютер. Патентные заявки, обнаруженные журналистами показывают, что компания, как минимум проводит эксперименты с этим типом концепта будущего смартфона. Примечания и иллюстрации к заявке детально показывают устройство в виде большого смартфона, который можно раскладывать и преобразовать в форм-фактор планшета или даже использовать в «режиме палатки», который был применен в планшетном компьютере Lenovo Yoga.


1.jpg


По всей видимости, рассматриваются режимы, когда используются два или более дисплеев для того, чтобы превратить смартфон в большой планшет наподобие концепта Courier от Micrоsoft. Компания первый раз приступила к проекту в конце 2014 года, о чем свидетельствует первый патент. С тех пор Micrоsoft ведет неустанную работу в направлении устройств, которые могли бы служить не только как средство коммуникации, но и как гаджет для работы.

Ведь и так уже понятно, что усилия занять какое-либо заметное место на рынке смартфонов у Microsoft провалились - в настоящее время смартфоны на Windows Phone занимают менее 1% рынка, а мобильный бизнес продан компании HMD. Нужно отметить, что Micrоsoft запатентовал тысячи устройств, которые так и не реализовались в потребительские продукты. Но в данном конкретном случае контекст истории может подразумевать подготовку к выпуску данного устройства. Патент в качестве автора указывает некоего Кабира Сиддики, который ранее получил патент на подножку Micrоsoft Surface и камеру Surfаce.


2.jpg


Слухи предположили, что Microsoft постарается выпустить смартфон Surface Phone на рынок в текущем году и что ясно для всех - производитель программного обеспечения последовательно избегал традиционных форм-факторов для устройств Surface. Указанный последний патент может подсказать, какие планы Microsoft имеет в своем потенциальном возвращении в мобильную индустрию. Для того, чтобы привлечь внимание потребителей, компания должна предложить нечто большее, чем просто смартфон.

Ранее, информация об устройстве Surface Studio от Microsoft, которое уже заняло свое место на рынке, просочилось за несколько месяцев благодаря патентным заявкам, которые показали точный дизайн ПК 2-в-1. Возможно, что указанные в патенте изображения не являются окончательным дизайном Surface Phone, но, скорее всего, Microsoft будет развивать данный тип концепта устройства и полагаться на успех, уже заложенный нестандартными устройствами Surface.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно