Microsoft возвращает Windows 95 в виде свитера

674

0

В наши дни возрожденные с 90-х годов устройства и игры имеют успех у поколения X. То же самое можно было бы сказать про Windows 95, на котором некоторые пользователи в первый раз сыграли в видеоигру.

В дополнение к огромному количеству мобильных телефонов Nokia, консолей и классических игр, которым дали второй шанс, к жизни может вернуться классическая операционная система Windows. На это намекает, загадочный твит, опубликованный на днях на официальной странице Windows в Twitter.

12.jpg

Какой же будет перезагрузка, можно только догадываться. Твит содержит только фотографию крупным планом старого логотипа Windows 95, напечатанного на белом свитере, и краткого сообщения, в котором читателям было сказано «настроиться на завтрашний день для крупного анонса «softwear» (игра слов «software» - программное обеспечение, а «softwear» дословно – «мягкая одежда»).

Несмотря на то, что существует множество трактовок подобного сообщения, можно предположить, что Microsoft предложит своим клиентам новую линейку одежды или носимые устройства.

Как отмечает MSPoweruser, тот факт, что логотип Windows 95 был нанесен на ткань, похожую на свитер, является, вероятно, самой большой подсказкой, сигнализирующей о «возможном выпуске товаров, которые можно носить с собой» и на которых будет изображен логотип Windows 95 или другая классика на тему Windows того десятилетия.

Другая версия состоит в том, что слово «softwear» может также указывать на новую линейку умных часов Microsoft. Носимые технологии сейчас в моде, и Microsoft, возможно, готовится выпустить линейку смарт-часов с хитроумными функциями в стиле Windows 95.

Microsoft сделала несколько шагов на рынке носимых технологий, но в целом не достигла больших успехов, запустив свои собственные смарт-часы и фитнес-трекеры. Интернет полон новостей о возможном запуске смарт-часов от технологического гиганта, которые либо не были реализованы (Moonraker), либо просто не были приняты потребителями (Microsoft Band).

13.jpg

Но в конце концов, по крайней мере на сегодня, интрига рассеялась, так как Microsoft несколько часов назад представил свитер, окрашенный в цвета и логотип Windows 95.

Будем надеяться, что Microsoft подарит поклонникам Windows 95 больше, чем просто свитер и это только начало.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно