Microsoft выпускает планшет Surface Go - альтернативу iPad Pro

484

3

Microsoft представил новую альтернативу iPad Pro – планшет Surface Go.

Как и ожидалось, последний планшет Surface - это меньшая, более дешевая альтернатива Surface Pro.

Прием предзаказов на планшет стартует 10 июля, а в продаже он будет доступен с 2 августа по цене от $399. Устройство оснащено 10-дюймовым дисплеем с разрешением 1800 x 1200 пикселей, процессором Intel Pentium Gold 4415Y и поддержкой до 8 ГБ оперативной памяти и до 256 ГБ встроенной памяти.

4.jpg

Планшет также предназначен для работы с чехлом Type Cover, но вам придется покупать его отдельно. Surface Go поддерживает стилус Surface Pen (также опционально) с 4096 уровнями чувствительности к давлению.

Это не первый раз, когда Microsoft предлагает меньшую, более дешевую альтернативу своим планшетам Surface Pro. Surface 3 была 10,8-дюймовой моделью с процессором Intel Atom, а в Surface 2 и Surface RT до него были представлены процессоры на базе ARM и программное обеспечение Windows 8.1 RT.

Но новый Surface Go - самый мощный небольшой планшет Surface на сегодняшний день. Он имеет 6-ваттный двухъядерный процессор, основанный на архитектуре Intel Core «Kaby Lake» 7-го поколения, и, хотя он поставляется с Windows 10 Home в S Mode, вы можете бесплатно перейти на полную версию Windows 10 Home.

Как и Surface Pro начального уровня (с процессором Intel Core M3), Surface Go не имеет кулера.

Это также первый планшет Microsoft Surface с разъемом типа USB 3.1 Type-C в дополнение к порту Surface Connect. Зарядное устройство подключается к порту Surface Connect, а порт USB-C может использоваться для передачи данных, периферийных устройств или подключения внешнего дисплея.

Другие порты включают устройство чтения карт памяти microSD и гнездо для наушников. В нем нет порта USB Type-A.

Планшет имеет встроенную подставку с шарниром, поддерживающим угол наклона до 16 градусов, 8-мегапиксельную заднюю камеру, 5-мегапиксельную переднюю камеру и инфракрасную камеру с поддержкой распознавания лиц Windows Hello.

3.jpg

Хотя цены начинаются от $399, вам нужно принести некоторые жертвы, если вы выберете самую дешевую модель. Вот две конфигурации, которые будут доступны при запуске:

  • 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ памяти eMMC за $399
  • 8 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ SSD за $549

Обе версии оснащены памятью LPDDR3-1866.

В этом году Microsoft также предложит версии с объемом памяти 256 ГБ и 4G LTE, а на корпоративном рынке - коммерческие версии планшета с Windows 10 Pro.

Планшет имеет размеры 22,8 x 15,2 x 0,7 см и весит около 450 гр. Чехол Type Cover добавляет еще 220 гр и светодиодные клавиши с подсветкой, а также точную сенсорную панель. Стилус Surface Pen стоит $99 и он не включен в стартовую цену в $399.

Чехол черного цвета будет стоить $99, в то время как чехол с использованием ткани Alcantara в синем, платиновом или бордовом обойдется в дополнительные $129.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно