Microsoft выпустил приложение для копирования фото со смартфона на ПК

306

0

Передача фотографий со смартфона на компьютер может быть проблемой даже в век больших достижений в области вычислительной техники, мобильных устройств и беспроводных технологий. Подключение через кабель является самым надежным, но не самым удобным и быстрым способом. Можно использовать облачное хранилище, но данный способ реализуется окольным путем, который связан с качеством вашего интернет-соединения. Но если вы используете программу Фотографии от Microsoft на Windows 10, то у вас может появиться еще один удобный способ с помощью приложения «Photos Companion», которое предназначено как для Android, так и для iOS.

5.jpg

Справедливости ради, существует более дюжины возможных способов беспроводного копирования фотографий со смартфона на ПК. Однако в этом и кроется корень проблемы – все варианты предлагаются компаниями, малоизвестными широкому кругу пользователей и требуют нескольких шагов для настройки.

Разработчикам проекта Microsoft Garage удалось создать более простой способ. Теоретически все, что вам нужно сделать - это отсканировать QR-код из приложения Фотографии на Windows 10 с помощью устройства Android или iOS. Затем вы можете без труда перенести фотографии и даже видео со смартфона на ПК. Данный способ очень удобен тем, кому нужно быстро отредактировать фотографии или добавить их в какой-либо проект.

4_1.jpg

Разумеется, в данном приложении все еще требуется небольшая настройка, но в основном это связано с установкой приложения Photos Companion из Google Play или Apple App Store. Как упоминалось выше, приложение работает только с Windows 10 и только в том случае, если два соединяющихся устройства находятся в одной сети Wi-Fi.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно