Microsoft выпустил Windows 10 April 2018 Update

115

0

Как и было обещано, Microsoft выпустил Windows 10 April 2018 Update. Но если вы хотите установить обновление прямо сейчас, то нужно приложить некоторые усилия.

Компания начнет глобальное развертывание обновления с 8 мая. Именно тогда пользователи начнут получать обновления через процесс Windows Update и тогда в магазинах будет доступна последняя версия Windows 10.

1.jpg

Если вам не терпится попробовать, вы можете открыть Центр обновления Windows сегодня и вручную проверить обновления для начала работы или использовать Microsoft Update Assistant, если этот метод не работает. Microsoft также опубликовал статью, в которой содержится более подробная информация о новых функциях и изменениях в новой версии Windows 10.

В обновлении,наряду с новыми функциями Timeline, Focus Assist, Near Share и Voice Dictation, появились и некоторые другие изменения:

  • Режим Windows 10 S теперь доступен для Windows 10 Home или Pro. Кроме того, для коммерческих пользователей также предусмотрен режим Windows 10 Enterprise с режимом S. Переход от режима S к стандартной версии Windows - бесплатный, но необратимый процесс.
  • Вы можете настроить Windows Hello, определение отпечатков пальцев или PIN-код на экране блокировки.
  • Функция Tap-to-ink позволяет начинать писать в текстовых полях (например, в окне поиска), используя цифровую ручку, а не клавиатуру.
  • Уменьшена задержка цифровой ручки до 50 процентов.
  • Незаметная печать в браузере Edge позволит вам отправлять веб-страницы на принтер без всплывающих окон и других нежелательных сообщений.
  • Приложение «Фотографии» автоматически группирует фотографии людей для того, чтобы помочь вам организовать ваши коллекции и добавляет поддержку 3D-эффектов во встроенный видеоредактор.
  • Cortana обладает дополнительными навыками домашней автоматизации и теперь поддерживает воспроизведение музыки и плейлистов из Spotify.
  • Игровая панель имеет новый вид и поддерживает светлые и темные темы, а также текущую тему Windows.
  • Шрифты теперь можно найти в магазине Microsoft, а управлять ими можно в приложении «Настройки».

4.jpg

Существуют также улучшения доступности, в том числе одно меню для настройки функций видения, слуха и взаимодействия, а также поддержка текстовых подсказок с поддержкой смартфонов, которые появляются при вводе текста, что позволяет пользователям заполнять предложения без ввода каждого слова или буквы.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно