Microsoft выпустит 9-дюймовый складной Windows-смартфон с поддержкой Android

424

0

Слухи о складном смартфоне Surface от Microsoft идут не первый год. Летом прошлого года софтверный гигант приостановил так называемый проект Andromeda, хотя патент, опубликованный ранее в этом году, снова разжег надежду, что складное устройство все же будет выпущено. Сегодня Forbes сообщает, что небольшое складное устройство Surface должно появиться в первой половине следующего года, возможно, уже в первом квартале.

1.jpg

Основываясь на информации, полученной из источников в его цепочке поставок, заместитель директора IHS Markit Джефф Лин сообщил журналу Forbes, что у складного Surface в раскрытом состоянии будет 9-дюймовый экран.

Лин также сообщает, что он будет оснащен 10-нм процессором Intel Lakefield и будет работать под управлением новой версии Windows 10 под названием WCOS (Windows Core OS), поддерживающей интерфейс с двумя дисплеями. Устройство будет иметь функцию постоянного подключения к интернету (4G LTE или 5G). Но, пожалуй, самая интересная новость заключается в том, что на складном Surface будут работать Android-приложения и iCloud для Windows 10.

2.jpg

Ранее в этом месяце The Verge сообщил, что Microsoft внутри компании продемонстрировал устройство Surface с двойным экраном. Был показан видео-тизер, и в штаб-квартире Microsoft сформировались длинные очереди сотрудников, чтобы взглянуть на продукт, который имеет кодовое название Centaurus. Сообщается, что складной корпус будет больше похож на предыдущий концепт планшета Microsoft Courier, чем на изображения устройства Andromeda, которые появились в прошлом году.

Рынок складных смартфонов, вопреки ожиданиям, не получил в этом году широкого старта. Samsung Galaxy Fold, первоначально запланированный на запуск 26 апреля, откладывается на неопределенное время, а выпуск Huawei Mate X перенесен как минимум на сентябрь.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно