Microsoft выпустит ноутбуки и смартфоны с процессором Snapdragon 845

374

0

Всего через несколько дней Qualcomm, как ожидается, представит Snapdragon 845 на ежегодном мероприятии Snapdragon Technology Summit на Гавайях. Несмотря на то, что Snapdragon 845 в основном предназначен для флагманских смартфонов, у Qualcomm может быть другой крупный клиент, рассматривающий несколько способов применения данного самого производительного мобильного процессора.

3.jpg

Мы уже знаем, что Microsoft работает над ноутбуками с Windows 10, которые получат процессор Snapdragon 835. Хотя в настоящее время это один из самых мощных мобильных процессоров на рынке, он в ближайшее время уступит место новому поколению чипсетов. Snapdragon 835 скоро исполнится год и Qualcomm за это время значительно продвинулся в своих разработках. Компании-партнеры знают о них и разрабатывают свои будущие устройства на базе новейших процессоров Snapdragon.

Поэтому не следует удивляться тому, что в новом списке вакансий Microsoft указаны инженеры-технологи, которые будут тестировать Qualcomm и чипсеты Intel. В частности, компания ищет кандидата, который «выполнит тест LTE Manufacturing для Qualcomm (8998 и SDM 845) и чипсетов Intel». MSM8998 - это Snapdragon 835, в то время как SDM 845, вероятно всего, является Snapdragon 845.

9.jpg

Несомненно, Microsoft хочет выпустить ноутбуки на Windows 10 на базе мобильного процессора Snapdragon 845. Однако, что еще интереснее, список вакансий также содержит упоминания о смартфонах и Xbox, что может означать, что, несмотря на все предсказания о конце мобильной платформы Microsoft, компания работает над легендарным смартфоном Surface Phone.

Возможно, некоторые новые устройства Microsoft будут анонсированы сразу после презентации Snapdragon 845.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно