Microsoft запускает продажи очков HoloLens в Европе

63

0

Microsoft выпускает свою гарнитуру для дополненной реальности HoloLens в большее количество стран в следующем месяце. Программный гигант планирует расширить доступность HoloLens в Австралии, Франции, Германии, Ирландии, Новой Зеландии и Соединенном Королевстве в ноябре (России и Украины пока нет в перечисленном списке стран, но скорее всего их подключат к продажам на несколько недель позже).


minecraft.jpg


Прием предзаказов для гарнитуры начнется сегодня, а поставки должны начаться в конце следующего месяца. Но использование дополненной реальности на HoloLens - удовольствие не из дешевых. Microsoft запустила первоначально комплекты HoloLens для разработчиков в США по цене от $3000, а стоимость по всей Европе, Австралии, Новой Зеландии и Великобритании будет основываться на конвертации валюты для каждого региона. Вот, для сравнения текущие цена на очки HoloLens в разных странах:


Германия, Франция, и Ирландия: 3299 евро ($3633)

Великобритания: £ 2719 ($3335)

Австралия: 4369 австралийских долларов ($3308)

Новая Зеландия: 7829 новозеландских долларов ($5527)


В течение длительного времени Microsoft охранял HoloLens от чужих взглядов, но в последние месяцы компания постепенно расширяет доступность очков для потребителей. Еще в августе Microsoft позволил оформить заказ очков интернет-магазине компании по стоимости $3000. В настоящее время HoloLens в значительной степени ориентирована на разработчиков и бизнес-клиентов. Microsoft, как ожидается, расскажет больше о HoloLens на мероприятии Surface позже в этом месяце.


maxresdefault.jpg


Напомним, HoloLens - очки для дополненной реальности со встроенным компьютером, разрабатываемые компанией Microsoft. Они не требует подключения к внешнему ПК и как выражаются в компании, являются «первым самодостаточным голографическим компьютером».

Похожие посты

Регистрация прошла успешно