Microsoft запустил антивирус для браузера Chrome

186

0

Сегодня Microsoft запустил антивирусный сканер Windows Defender для Chrome. Это расширение Chrome, которое включает список вредоносных URL-адресов, которые будут заблокированы в Chrome.

Если вредоносная ссылка находится в черном в списке, Windows Defender Browser Protection покажет красный предупреждающий экран, который позволяет пользователю вовремя узнать, что веб-страница, которую он собирается посетить, небезопасен. Пользователю остается только щелкнуть мышью, чтобы защитить свой ноутбук или ПК от вредоносного сайта.

1.jpg

Основная цель этого расширения - заблокировать вредоносное ПО от проникновения на ПК с вредоносных сайтов и предотвратить фишинговые письма. Хотя Google уже предоставляет в Chrome свои собственные средства защиты от вредоносных ссылок, расширение Microsoft действует как дополнительный уровень защиты.

Компания утверждает, что защита Windows Defender в отношении фишинга эффективна на 99%, по сравнению с 70% для Firefox. Windows Defender Browser Protection является долгожданным дополнением, которое никогда не будет лишним.

Антивирусный сканер Microsoft для Chrome можно скачать бесплатно и вы можете загрузить его из интернет-магазина Chrome.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно