Миллионы пользователей не смогут использовать WhatsApp начиная с февраля

755

0

WhatsApp принял то, что сама компания называет «трудным решением», и вскоре из приложения для обмена сообщениями будут удалены миллионы пользователей в соответствии с обновленной страницей поддержки.

На странице отмечается, что начиная с 1 февраля 2020 года те, кто использует устройство под управлением iOS 8 или более ранней версии, больше не смогут использовать приложение. Уже сейчас они не могут открыть новую учетную запись WhatsApp – это могут позволить себе только владельцы устройств с версией ОС выше iOS 9. На странице поддержки WhatsApp говорится: «Для наилучшего опыта мы рекомендуем использовать последнюю версию iOS, доступную для вашего смартфона. Посетите веб-сайт поддержки Apple, чтобы узнать, как обновить программное обеспечение вашего iPhone».

1.jpg

Те, у кого Android-устройство работает под управлением версии 2.3.7 (Gingerbread) или старше, также в настоящее время не могут открыть новую учетную запись WhatsApp. Начиная с 1 февраля 2020 года, пользователи должны иметь Android 4.0 Ice Cream Sandwich, чтобы использовать WhatsApp. Что касается пользователей Windows Phone, все версии данной ОС больше не смогут запускать WhatsApp после 31 декабря 2019 года.

Версия приложения для iOS была выпущена в августе 2009 года. За ней последовала версия для Android, которая впервые была представлена на Android Market в октябре 2010 года. Ранее в этом году WhatsApp сообщил, что у него 1,5 миллиарда активных пользователей в месяц, поэтому даже если он потеряет несколько миллионов, это не сильно отразится на позициях мессенджера. Компания Facebook приобрела приложение для обмена сообщениями в 2014 году по цене, которая к моменту закрытия сделки в октябре 2014 года выросла примерно до $21 миллиарда.

Те, кто остался без WhatsApp в результате этих изменений, могут исправить ситуацию, обновив ОС на своем смартфоне. Если iPhone не получится обновить до iOS 9 или выше, или Android-смартфон – до Android 4.0 Ice Cream Sandwich или выше, возможно, пришло время приобрести новое устройство. Что касается пользователей Windows Phone, этот момент наступил уже давно.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно