Мини-приставка Sega Genesis Mini выйдет в сентябре

294

1

Парад мини ретро-приставок продолжается. С тех пор как Nintendo запустила NES Classic в 2017 году, на рынок вышли SNES Classic, PlayStation Classic, Neo Geo Mini и современные воплощения легендарных приставок Atari и Intellivision.

Так что на самом деле это был лишь вопрос времени, когда Sega включится в борьбу и представит Sega Genesis Mini (Sega Mega Drive Mini).

1.jpg

Компания сообщает, что она будет доступна в США и Японии с 19 сентября. В настоящее время открылись предварительные заказы на Sega Genesis Mini в Walmart по цене $80 за версию с двумя игровыми контроллерами. Также ожидается, что версия с одним контроллером будет доступна этой осенью за $60.

Sega Genesis, известный за пределами США как Sega Mega Drive, был впервые выпущен в Японии в конце 80-х годов и стал популярной системой домашних игр в 90-х годах. Новая мини-версия спроектирована так, чтобы выглядеть как оригинал, но при размерах 15,2 x 11,6 x 3,8 см она в два раза меньше оригинала.

Sega также добавила выход HDMI, чтобы вы могли использовать Genesis Mini / Mega Drive Mini с современными телевизорами. Система поддерживает разрешение 720p и 480p.

4.jpg

Ретро-консоль имеет адаптер питания micro USB и поставляется с одним игровым контроллером, но вы также можете приобрести второй контроллер для многопользовательских игр.

Что касается игр, система не использует картриджи, как оригинальный Sega Mega Drive. Но она поставляется с 40 предварительно загруженными играми, в том числе Sonic the Hedgehog 2, Gunstar Heroes, Shining Force, Space Harrier II, Castlevania Bloodlines и Comix Zone.

Пока неизвестно, поступит ли приставка в продажу в России и СНГ. Если все же это случится, то, скорее всего, цена в $60-80 должна сохраниться.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно