MIUI 12 позволит управлять смартфоном с помощью касаний к задней панели

671

2

Ранее в этом году выяснилось, что Google работает над функцией, получившей название Columbus. Она позволит пользователям коснуться задней части смартфона, чтобы активировать различные функции. Затем Apple анонсировала аналогичную функцию в iOS 14 в прошлом месяце, но теперь похоже, что Xiaomi также присоединяется к реализации этой технологии.

Пользователь XDA Developers kacskrz обнаружил ссылки на так называемые жесты Back Tap в последних бета-сборках Xiaomi MIUI 12. Также ему удалось сделать скриншоты этой функции в меню настроек MIUI. К сожалению, он не смог активировать эту функцию в своем Redmi Note 7.

1.jpg

Снимки экрана показывают, что функция использует двойные и тройные касания. Эти жесты можно использовать для выключения экрана, включения фонарика, закрытия приложений, включения режима разделенного экрана, создания скриншотов, запуска камеры и активации шторки уведомлений.

В настоящее время на смартфонах Xiaomi нет информации о жестах Back Tap. Также еще неизвестно, будет ли функция ограничена определенными устройствами или она будет доступна для всех смартфонов на MIUI 12.

Тем не менее, она кажется хорошей альтернативой функции сжатия боковых панелей Active Edge от Google и выделенным аппаратным клавишам.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно