MMORPG-игра RuneScape получит мобильную версию

112

0

RuneScape, популярная MMORPG-игра, приходит на мобильные устройства этой зимой. Новость была объявлена сегодня ее разработчиком, компанией Jagex Ltd. Однако мобильная версия не будет отделена от ПК. Вместо этого была проведена сенсорная оптимизация для обоих клиентов, что позволит использовать кросс-платформенную игру.

RuneScape начал свое существование в качестве браузерной MMORPG-игры на базе Java в 2001 году и с тех пор он пользуется огромным успехом. Игра прошла через огромное количество улучшений в течение 16-летнего периода развития, причем последний из них является выпуском автономного не браузерного клиента для ПК в 2016 году.

1.jpg

Jagex теперь нацелился на мобильный рынок. Обе версии игры - RuneScape и Old School RuneScape - получат мобильную версию, причем оба клиента будут кросс-платформенными. Это означает, что пользователи смогут играть как на ПК, так и на своих смартфонах или планшетах с одной и той же учетной записи, не теряя при этом никакого прогресса.

Old School RuneScape появится на мобильных устройствах этой зимой, а RuneScape будет выпущен в 2018 году. В настоящее время игроки могут перейти на сайты обеих игр и зарегистрироваться для того, чтобы поучаствовать в закрытом бета-тесте перед официальным запуском.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно