Mobile Shell адаптирует Windows 10 для смартфона

437

0

Теперь, когда Windows 10 Mobile не работает, Microsoft больше официально не разрабатывает операционную систему для смартфонов. Но у компании есть версия Windows 10, предназначенная для планшетов и ноутбуков с процессорами на базе ARM и в течение последнего года хакеры находили разные способы заставить ее работать на смартфонах.

Хотя в последнее время данная задача стала реальной, в конечном итоге приходится пользоваться операционной системой для настольного компьютера на устройстве размером со смартфон.

4.jpg

Поэтому разработчик ADeltaX работает над интерфейсом для Windows 10 на ARM, подобным Windows Phone. Он называется Mobile Shell, и вы можете скачать альфа-версию и просмотреть исходный код на Github.

Он также доступен в магазине Microsoft.

2.jpg

Mobile Shell включает в себя панель запуска приложений и ярлыки навигации, основанные на уже не существующей операционной системе Windows Phone. Ярлыки увеличены, чтобы сделать ОС более удобной при работе на маленьких дисплеях с высоким разрешением.

Тем не менее, Mobile Shell все еще находится в стадии разработки. Пока что в версии Alpha r709, он не поддерживает поворот экрана, изменение разрешения или DPI.

3.jpg

Но после того, как приложение установлено, все, что вам нужно сделать - это перейти от режима рабочего стола к планшету, чтобы испытать новый пользовательский интерфейс и сопровождающие его глюки, а также представить себе альтернативную реальность, в которой Microsoft объединила свои операционные системы для настольных ПК и смартфонов, а не избавилась от одной из них.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно