Мобильная игра Harry Potter: Hogwarts Mystery выйдет в 2018 году

1.1k

0

Ожидается, что разработчик Pokémon GO, компания Niantic, в следующем году выпустит игру Harry Potter AR с использованием дополненной реальности. Однако, поклонники Гарри Поттера, которые хотят испытать путешествие в Хогвартс на своем смартфоне, не будут ждать целый год, так как выходит другая игра, разработанная студией Jam City.

Благодаря партнерству с Warner Bros. Interactive Entertainment, Jam City получил лицензию на разработку новой мобильной игры Harry Potter: Hogwarts Mystery, которая позволяет игрокам создавать свой собственный персонаж и поступить в Хогвартс.

Новая игра позволит игрокам не только поступить в Хогвартс, но также они смогут тренировать своих персонажей во всех магических классах и внеклассных мероприятиях, которые школа может предложить. Хотите стать мракоборцем? Получите защиту против Темных искусств. Беспокоитесь о своих навыках дуэли? Есть функция Dueling Club, которая позволит геймерам проверять свой персонаж, выставив его против другого. Также Jam City сообщает, что большинство знаковых профессоров из рассказов о Гарри Поттере дублируют свои роли в игре - в том числе и профессор Дамблдор.

2.jpg

«Какая честь для Jam City разработать мобильную игру для одного из крупнейших и самых знаковых брендов в истории», - говорит Крис Деволф, соучредитель и главный исполнительный директор Jam City.

Игра на самом деле была результатом нескольких раундов тестирования фокус-групп и тонны вклада сотрудников Jam City. Команда придумала идею и преподнесла ее Warner Bros.Тот факт, что Jam City смог заключить эту сделку - огромная победа, поскольку компания готовится к потенциальному IPO в ближайшие несколько лет.

«Гарри Поттер» остается одной из самых больших франшиз в двадцать первом веке. Серия книг была продана по всему миру в количестве 450 миллионов экземпляров, а кассовые сборы фильмов о Гарри Поттере составили около $7,7 миллиарда.

Игра Harry Potter: Hogwarts Mystery будет доступна в следующем году на iOS и Android.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно