Мобильный поиск Google начал показывать 6-секундные предпросмотры видео

393

0

Если вы часто искали видео в Google, у вас, вероятно, были раздражающие моменты, когда выяснялось, что видео, которое вы открыли - это не то, что вы искали. Но теперь это уходит в прошлое: Google добавил 6-секундные видео-превью в свои результаты мобильного поиска.


На этой неделе поиски в приложении Google для Android или в Chrome могут вкратце вам показать, что скрыто внутри видеоролика, когда вы просматриваете их в «карусели» на экране. Короткий предпросмотр автоматически запустится, если только устройство подключено к WiFi, поэтому вам не нужно беспокоиться о том, что функция потратит ваш баланс на телефоне.

6.jpg

Примечательно, что данная функция в данное время недоступна для ПК (также как и на iOS). Google сообщает, что это связано с тем, что компания уделяет основное внимание своей мобильной платформе. Пользователи мобильных устройств, скорее всего, оценят данное нововведение от Google. Видео будет отражаться на экране вашего смартфона таким образом, которое пока недоступно даже для вашего ПК и вам больше не придется переключаться между результатами поиска и приложениями, пока не найдете нужное видео.

С другой стороны будет неудивительно, если данная функция будет повсеместно распространена на страницах поиска Google, так как быстрый предпросмотр видео будет выгоден пользователям всех платформ.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно