Мобильный поиск Google научился подсказывать рецепты

79

3

В новогодние праздники (как и в другие) приходится готовить много разных блюд, салатов и десертов. Для многих самым простым способом найти новый рецепт является поисковик. В этом отношении Google в своем мобильном поиске упростил способ, которым можно находить кулинарные рецепты.

Возьмите свой смартфон и введите в поиск любое блюдо или сочетание нескольких блюд с помощью мобильного поиска Google и вы увидите множество карт - рецептов с изображениями в верхней части результатов.

Над этими картами вы найдете связанные с поиском слова, которые, при нажатии сами будут вытягивать дополнительные рецепты. Все рецепты можно пролистать не выходя из мобильного поиска в специальном разделе в указанной верхней части.


screenshot_2016-12-30-13-16-03.jpg


После нажатия "Просмотреть все" вы не увидите ничего, кроме карт-рецептов. Каждая карта содержит наиболее важные детали, поэтому вам нет необходимости нажимать, пока вы не найдете идеальный рецепт. В деталях, раскрываемых кнопкой "Подробнее", можно даже увидеть в граммах содержание элементов, таких как натрий, кальций и витаминов.

Также детали карт - рецептов включают в себя калории, содержащиеся в блюде, сколько времени требуется, чтобы сделать / испечь / приготовить его, и, по меньшей мере, часть ингредиентов (некоторые карты загружают все ингредиенты, без открытия самой веб-страницы).

Данное простое, но удобное обновление уже доступно для большинства пользователей.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно