Мобильный YouTube получает онлайн трансляцию

83

3

YouTube добавляет потоковую передачу видео в режиме реального времени в свое мобильное приложение, объявила компания. Новая функция позволит пользователям транслировать видео в реальном времени со своих мобильных устройств одним нажатием кнопки.

Стриминговый интерфейс мобильного Youtube выглядит заметно похожим на Periscope, с комментариями поверх экрана трансляции. Но YouTube утверждает, что его существующая инфраструктура дает ему преимущество перед конкурентами, с транслирующими живое видео пользователями и их зрителями, имеющими возможность поиска прямого эфира так же, как они могут вести поиск записанного видео.


streamingyoutube.0.jpg


Другие весомые конкуренты компании также не стоят на месте. Facebook тоже вкладывает значительные средства в живое потоковое видео, выделяя немалые суммы на оплату знаменитостям и изданиям, чтобы они проводили прямые трансляции, которые появляются в пользовательских новостных лентах.

Даже с учетом этой конкуренции, YouTube говорит, что в дополнение к обеспечению лучшей защиты от несанкционированного использования, его трансляции также будут "быстрее и надежнее, чем все остальные". Но на сегодняшний день, YouTube не назвал точную дату появления новой функции, обещая лишь, что она будет доступна для обычных пользователей "в ближайшее время".

Поначалу только несколько знаменитых каналов смогут транслировать в прямом эфире из своих мобильных приложений YouTube, в том числе шоу политических новостей The Young Turks и Alex Wassabi.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно