Moment - умные часы без дисплея

274

0

Начиная с первых солнечных и водяных часов, измерение времени всегда основывалось на визуальных сигналах. Ситуация немного изменилась, когда появились первые механические часы, напоминающие наступление каждого часа боем курантов. Выход на сцену смарт-часов в корне изменило назначение часов и расширило их функции.

Но мы бы никогда не подумали, что будут созданы смарт-часы совсем без экрана. Речь не идет о тех гибридных часах, которые имеют фитнес-функции и возможности уведомления встроенные в традиционный хронометр.

Новое устройство - умные часы Moment имеют твердый металлический корпус без дисплея, у которого отсутствуют все свойства, необходимые не только для визуального представления времени, но и для любого из ныне банальных функций, присущих всем современным носимым устройствам.


moment-gps-wearable-by-somatic-labs-599x385.jpg


Moment - интересное воплощение новых технологий. Вместо дисплея у него есть многоцветный светодиод и усовершенствованная обратная тактильная связь. Четыре мини-двигателя не только расскажут вам о входящих уведомлениях, но и дадут вам направление при вождении, служат в качестве компаса при ходьбе или в качестве персональной бит-машины при игре на музыкальном инструменте или танце. Время устройство показывает тонкой вибрацией на запястье. Используя вышеупомянутую обратную тактильную связь, Moment эмулирует тиканье часов.


somatic-labs-moment-smartwatch.jpg


Создатель смарт-часов Moment, компания Somatic Labs обещает, что их передовая система тактильной обратной связи настолько точна, что она может быть использована для навигации. По данным сайта Somatic Labs, тактильные моторы передают направление предстоящих поворотов в виде вибрационных узоров на вашем запястье. Мы не уверены в том, как эта функция будет реализоваться для водителей, но приведенный на сайте пример утверждает, что велосипедисты могут ею пользоваться.

Конечно, Moment не может отображать все уведомления по очевидным причинам, но он может позволит вам почувствовать ID звонящего абонента. Для этого в смарт-часах настраиваются идентификаторы контактов, которые с помощью вибрации позволят угадать, кто вам звонит. Конечно трудно поверить, что будет легко различать "Сашу" от "Маши" или "маму" от "папы", но кто знает.


moment-screenless-smartwatch-01.jpg


Но в любом случае, стоит признать что идея Moment от Somatic Labs довольно неординарная и поэтому заслуживает внимания и права на свое место на рынке носимых устройств. Крайне маловероятно, что Moment когда-либо станет мейнстримом, но кажется, он был задуман как особое нишевое устройство.

Moment сейчас продается по предзаказу по цене $179 с доставкой в марте 2017 года.


Похожие посты

Регистрация прошла успешно