MOQI – настоящий геймерский смартфон со встроенным джойстиком

1.9k

0

В 2018 году смартфоны, предназначенные для геймеров выпустили Razer, Asus, Nubia и Xiaomi. Что значит игровой смартфон и чем он отличается от обычного? По большей части у смартфонов для геймеров более быстрые процессоры, емкие батареи, возможно, специальный дисплей или система охлаждения, и, зачастую задняя крышка со светящимися элементами.

5.jpg

Но предстоящий смартфон MOQI не требует объяснений на этот счет – при первом же взгляде на него можно понять, что он выглядит как портативная игровая приставка. Смартфон имеет физические кнопки управления игрой, окружающие 6-дюймовый сенсорный дисплей.

Смартфон доступен для предварительного заказа по цене от $399 в рамках кампании на Indiegogo, а его поставки должны начаться в марте.

4.jpg

Разумеется каждая краудфандинговая кампания связана с определенным риском потери денег. Тем не менее в случае с MOQI данный риск минимален, поскольку команда является дочерним проектом Snail Digital, которая существует уже почти два десятилетия и которая имеет большой опыт выпуска игровых смартфонов для китайского рынка.

MOQI - один из первых проектов Snail Digital, ориентированных на глобальные рынки, хотя он очень похож на модель, которую компания демонстрировала полтора года назад.

7.jpg

Смартфон оснащен 6-дюймовым сенсорным дисплеем разрешением 1920 x 1080 пикселей, защитным стеклом Gorilla Glass 3, процессором Qualcomm Snapdragon 710, 6 ГБ оперативной памяти, 64 ГБ встроенной памяти, батареей емкостью 6000 мАч, задней камерой на 16 мегапикселей и фронтальной камерой на 5 мегапикселей. Устройство работает под управлением Android 8.1.

Игровые функции включают в себя 9-осевой датчик силы тяжести, два аналоговых джойстика, кнопки D-pad, X, Y, A и B, левая и правая боковые кнопки, а также кнопки выбора и запуска. Также имеется жидкостная система охлаждения, чтобы смартфон не перегревался во время использования.

MOQI также имеет стереодинамики, разъем для наушников, устройство чтения карт памяти microSD и порт USB Type-C.

3.jpg

В то время, когда производители смартфонов гоняются за все более и более тонкими рамками в поисках по-настоящему полного экрана, MOQI идет в противоположном направлении. Данный смартфон получил средний по современным меркам 6-дюймовый дисплей, но благодаря встроенным игровым элементам управления, это уже большой смартфон, который имеет размеры 20,5 х 9,6 х 1,5 см и весит 328 грамм.

Но он также противится современной моде в еще одном: смартфон MOQI получил сменный аккумулятор.

Тем, кто заинтересовался устройством, необходимо иметь ввиду, что $399 - это цена, которая предлагается самым первым заказчикам (первым 50 покупателям). После того, как данный объем будет исчерпан, цена поднимется до $449, а полная розничная стоимость составит $699. C другой стороны, вполне вероятно, что под давлением рынка, на момент своего появления в магазинах, MOQI будет стоить дешевле заявленной цены.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно