Мощный процессор Snapdragon 1000 первым получит ноутбук ASUS «Primus»

577

1

Недавно Qualcomm анонсировал чипсет Snapdragon 850, который разработан специально для портативных компьютеров на Windows 10. Теперь Qualcomm, как сообщается, работает над разработкой чипсета Snapdragon 1000, который предназначен для ноутбуков.

Сообщается, что чипсет Snapdragon 1000 уже находится на стадии разработки и, как ожидается, будет выпущен к концу этого года или в начале 2019 года. Также Qualcomm работает над чипсетом Snapdragon 855 для смартфонов. Помимо этого, Qualcomm также работает с ASUS, чтобы выпустить ноутбук высокого класса, в котором будет установлен новый чипсет Snapdragon.

7.jpg

Новый процессор не только будет мощнее остальных чипов Qualcomm, которые сейчас стоят на смартфонах, но он также будет потреблять больше энергии. К примеру, флагманский Qualcomm Snapdragon 845 потребляет около 5 Вт, в то время как ожидается, что Snapdragon 1000 потребляет 6,5 Вт. Судя по этому, возможно, процессор Snapdragon 1000 будет иметь более восьми ядер.

Производительность Snapdragon 1000 будет примерно сопоставима с мощностью Intel Core i7-7Y75. Последний специально разработан для ПК 2-в-1 и высокопроизводительных планшетов. Что касается количества ядер, чипсет Intel имеет два ядра (с гиперпотоком или четыре потока) и потребляет 7 Вт.

Ожидается, что разработка чипсета Qualcomm будет завершена к концу 2018 года. После этого потребуется еще несколько месяцев для завершения работы над ноутбуком ASUS под кодовым названием ASUS «Primus».

Похожие посты

Регистрация прошла успешно