Москвич купил iPhone XS за ванну, полную монет

640

0

Иногда на новый iPhone приходится собирать по копейкам.

Сообщается, что группа москвичей в минувший вторник втащила ванну полную монет в один из авторизованных магазинов Москвы, чтобы купить желаемый гаджет.

Пользователь Facebook опубликовал фотографию чугунной ванны, заполненную до краев монетами и окруженную зрителями, которые снимают процесс на смартфоны. Фотография также запечатлела продавца, считающего монеты вручную.

8.jpg

Вчера в Instagram появился видеоролик, в котором показано, как группа друзей заполняет ванну монетами, загружает их в машину и доставляет ее в торговый центр «Европейский» в центре Москвы.

Группе молодых людей пришлось пройти как минимум через две драки с охранниками, прежде чем ей удалось внести 350-килограммовую ванну в магазин.

«Это легендарная ванна с мелочью», - объясняет блогер Святослав Коваленко на видео, которое было просмотрено пользователями десятки тысяч раз.

Представитель магазина Re:Store Людмила Семушина пишет, что в ванне оказалось 100 000 рублей в монетах, чего было достаточно, чтобы вручить покупателю новенький iPhone XS. На подсчет монет ушло более 2 часов.

Журналисты обозвали Коваленко «Скрудж Макдак по-русски» в честь мультипликационного персонажа Диснея из «Утиных историй», который любил купаться в золотых монетах в своем хранилище.

9.jpg

Практика оплаты iPhone огромными объемами монет в России насчитывает несколько лет.

Видеоролик YouTube, опубликованный в сентябре и который собрал около 2 миллионов просмотров, показывает одного пользователя, покупающего iPhone X монетами весом около 100 килограммов.

Месяц спустя почти 4 миллиона зрителей увидели, как другой блогер покупает iPhoneXS за полное ведро 10-рублевых монет. Все оказалась шуткой, поскольку блогер, как сообщается, сделал ложное дно внутри ведра и только вершину наполнил монетами.

Но звание самой популярной покупки смартфона за монеты принадлежит ютуберу Дмитрию Шилову - любимцу британских таблоидов, чья покупка iPhone за кувшин монет с 2015 года была просмотрена 5,6 миллиона раз.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно