Moto C и Moto C Plus станут самыми дешевыми смартфонами Motorola

156

1

Motorola постепенно снижает стоимость своих устройств в своих новых модельных линиях начиная с момента перезагрузки c Moto X в 2013 году. Сначала появился Moto G, потом Moto E, и теперь подразделение Lenovo работает над самыми доступными смартфонами в своей истории. По словам источников, знакомых с планами компании, она готовит новые смартфоны Moto C и Moto C Plus.

Как и в пятом поколении Moto G5 и G5 Plus этого года, обе модели серии C имеют Android 7.0 Nougat и одинаковый размер дисплея - 5 дюймов, но отличаются своими внутренними компонентами. Например, в то время как обычный Moto C предлагает только разрешение FWVGA 854 x 480, C Plus имеет HD-дисплей разрешением 1280 x 720.

Более того, Moto C Plus является строго 4G LTE-совместимым устройством, а базовый C сам предложит два варианта - 3G и 4G - с несколько отличающимися конфигурациями.

Также стало известно, что Motorola работает с чипсетами MediaTek и все они являются четырехъядерными: от 32-разрядного процессора с тактовой частотой 1,3 ГГц на Moto C 3G до 64-разрядной версии на Moto C Plus, работающей на той же тактовой частоте. Между тем, Moto C 4G также поддерживает 64-битную архитектуру, но работает на несколько более консервативной частоте 1,1 ГГц.


1.jpg


Различия между двумя моделями имеются и в оперативной памяти. Модель C получит 1 Гб независимо от версии, а оперативная память на C Plus предположительно будет варьироваться в зависимости от региона от 1 до 2 Гб. С точки зрения встроенной памяти, C Plus имеет внутреннюю емкость 16 Гб, в то время как C получит либо 8 Гб, либо 16 Гб в зависимости от региона. Однако все версии будут иметь возможность расширения памяти с помощью microSD.

Возможно, самым большим плюсом Moto C Plus является аккумулятор: в то время как Moto C имеет батарею емкостью 2350 мАч, C Plus получил почти удвоенную емкость в 4000 мАч.

Наконец, Moto C оснащен 5-мегапиксельной основной камерой со вспышкой (с фиксированным фокусом на модели 3G и автофокусом на 4G), а также 2-мегапиксельной селфи камерой, которая также имеет вспышку. Moto C Plus использует ту же конфигурацию передней панели, но имеет большее разрешение основной камеры - 8 мегапикселей.

Обе модели будут поставляться в различных цветах, включая черный, белый, золотистый и красный.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно