Moto Z получает выдвижную клавиатуру и медицинскую мини-лабораторию

203

0

В линейке смартфонов Moto Z от Lenovo появилась поддержка двух новых модульных дополнений. Первый новый Moto Mod - это клавиатура-слайдер, который скрывается за смартфоном, когда он не используется и который можно выдвинуть при необходимости ввода текста. Другой модуль - это трекер здоровья, который позволяет пользователю со своего смартфона следить за жизненно важной статистикой.

5.jpg

Livermorium Slider Keyboard Moto Mod был создан в прошлом году благодаря конкурсу Transform the Smartphone. Физическая клавиатура не только обеспечивает тактильную обратную связь, которую вы не получаете от экранной клавиатуры, но также не отнимает часть экрана при вводе текста. Теперь пользователи смогут купить потребительскую версию выдвижной клавиатуры для смартфонов Moto Z в ближайшие несколько месяцев. Он будет продаваться по цене $99.

Второй модуль, Lenovo Vital Moto Mod, позволяет следить за частотой сердечных сокращений, частотой дыхания, уровня насыщения крови кислородом, температурой тела, а также систолическим и диастолическим артериальным давлением. Для определения всего этого, нужно всего лишь вставить палец в модуль.

6.jpg

Однако несмотря на такие важные функции Vital Moto Mod, мало кто отважится его купить – он поступит в продажу в апреле по цене $400. С другой стороны, подобный модуль будет незаменим дл медицинских работников, которые находятся в условиях, где отсутствует необходимое медицинское оборудование.

Но для среднего пользователя вместо подобного громоздкого модуля вполне может быть достаточно современного фитнес-браслета или смарт-часов.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно