Motorola: молодые пользователи считают смартфон лучшим другом

61

0

Не секрет, что смартфоны занимают большую часть нашего времени и внимания. Стремясь понять «баланс между личной жизнью и смартфоном», Motorola провела исследование, в котором рассматриваются связанные со смартфонами привычки и как они могут повлиять на отношения. Результаты никого особо не удивили – в иерархии отношений пользователи ставят смартфоны выше близких и друзей.

Чтобы получить больше знаний о поведении пользователей, Motorola разработала глобальное исследование в партнерстве с доктором Нэнси Эткофф из Гарвардского университета и Департаментом психиатрии Главного госпиталя Массачусетса. Исследование было выпущено независимой исследовательской компанией Ipsos и в нем было проанализировано поведение и привычки использования смартфонов разными поколениями, чтобы понять, как смартфоны влияют на наши отношения как с самим собой, так и с другими.

4.jpg

Исследование показало, что люди, составляющие треть респондентов, отдают приоритет смартфону перед друзьями и семьей. Но проблемы с балансом между смартфоном и личной жизнью особенно коснулась молодых поколений, которые выросли в эпоху цифровых технологий. В опросе более половины респондентов (53 процента) из поколения родившихся с 1990-х до начала 2000-х годов назвали свой смартфон лучшим другом.

Но результаты также показали, что люди осознают проблему и хотят найти баланс. Около 61 процента участников согласились, что им нужно уделять больше внимание своей реальной жизни. Они сказали, что важно иметь жизнь отдельно от смартфонов.

В рамках исследования было выявлено также три ключевых проблемных поведения – непреодолимое желание проверять смартфон, слишком большое время, уделяемое смартфону и чрезмерная эмоциональная зависимость от него. Половина участников согласились, что они проверяют свой смартфон чаще, чем им хотелось бы, так как они чувствуют необходимость постоянно делать это. Часть участников считает, что они проводят слишком много времени со своими смартфонами и будут счастливее, если оно сократится.

Что касается эмоциональной зависимости от смартфонов, то две трети респондентов признают, что они чувствуют «панику», когда теряют свои смартфоны. 29 процентов участников также согласились, что даже когда они не используют свои смартфоны, они уже думают о том, когда они смогут его использовать.

1.jpg

Благодаря этим знаниям Motorola признает, что пользователи смартфонов нуждаются в улучшении баланса между смартфоном и личной жизнью. Чтобы помочь другим, компания создала простой опрос на 10 вопросов, который позволит вам сравнить себя с другими пользователями смартфонов и советы по улучшению привычек, связанных со смартфоном.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно