Motorola представила Razr: складной смартфон нового типа

1.1k

4

Наряду с первым iPhone и Nokia 3310, Motorola Razr является одним из самых культовых мобильных телефонов. Теперь он получает новую жизнь. Слухи о перезагрузке Motorola Razr 2019 в качестве передового складного смартфона наконец-то оправдались.

Motorola Razr теперь представлен официально. Один из самых знаковых телефонов всех времен перерождается в виде 6,2-дюймового складного смартфона, который значительно отличается от проблемного Samsung Galaxy Fold.

7.jpg

Смартфон-раскладушка, представленный на мероприятии в Лос-Анджелесе вечером 13 ноября, оснащен внешним 2,7-дюймовым дисплеем и внутренним OLED-дисплеем с соотношением сторон 21: 9, размером 6,2 дюйма, складывающегося пополам по горизонтали. Motorola называет это «новым взглядом на смартфон-раскладушку».

Идея смартфона заключается в том, чтобы пользователь мог взаимодействовать с входящими уведомлениями и отвечать на них с помощью меньшего дисплея. Вы даже можете сделать селфи с закрытым смартфоном. Для всех остальных задач можно открыть раскладушку и использовать полный интерфейс Android 9 Pie на дисплее Flex View. POLED-дисплей имеет разрешение 2142 x 876, а внешний дисплей - 600 x 800 с соотношением сторон 4: 3.

8_1.jpg

Motorola приложила немало усилий для модернизации дизайна раскладушки. Первые изображения дают понять, что смартфон соответствует наследию оригинальной раскладушки. Motorola особенно гордится шарниром с нулевым зазором, который, по-видимому, намного лучше противостоит пыли и грязи, чем многострадальный Galaxy Fold.

9.jpg

На своем веб-сайте Motorola пишет: «Razr превращает вызов индустрии в технический прорыв. Шарнир с нулевым зазором позволяет Razr плотно закрываться с обеих сторон, а сплоченный дизайн также защищает основной дисплей».

Смартфон весит 205 г и в разложенном виде имеет размеры 72 х 172 х 6,9 мм. В данном режиме он имеет удвоенную площадь с точки зрения длины и ширины. В сложенном виде его размеры составляют 72 х 94 х 14 мм. У устройства нет водонепроницаемости, но компания заявляет, что оно защищено от брызг благодаря водостойкому нанопокрытию.

6.jpg

Motorola Razr 2019 оснащен восьмиъядерным процессором Snapdragon 710 с тактовой частотой 2,2 ГГц, процессором среднего класса, который установлен на Xiaomi Mi 8 SE - бюджетной версии Xiaomi Mi 8. Он будет сопровождаться 6 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной памяти. Аккумулятор имеет емкость всего 2510 мАч и заряжается с помощью 15-ваттной быстрой зарядки TurboPower. В устройство включены USB Type-C, NFC, Bluetooth 5.0, LTE и двухдиапазонный Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac.

Motorola установил в смартфон две камеры и обе доступны, когда устройство сложено. Задняя камера оснащена 16-мегапиксельным сенсором с EIS, двойной светодиодной вспышкой и фокусным расстоянием f/1,7. Передняя селфи-камера получила разрешение 5 мегапикселей, фокусное расстояние f/2.0 и встроенную в дисплей вспышку.

12.jpg

Камера смартфона предлагает портретный режим, режим групповой съемки с распознаванием улыбки и новый режим, который позволяет сохранять только один цвет на изображении. На задней панели устройства также имеется внешний сканер отпечатков пальцев, который помогает хранить данные в безопасности.

15.jpg

Motorola Razr 2019 поступит в продажу 9 января в США. Motorola не сообщает, когда смартфон поступит в продажу в других странах.

По предварительному заказу смартфон стоит $1499.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно