Motorola выпустит недорогой смартфон со стилусом

354

1

За исключением серии Samsung Galaxy Note и некоторых других, ни один современный широко распространённый смартфон не поставляется со стилусом. Отчасти это связано с тем, что от него в настоящее время мало пользы. Стилусы были необходимы, когда повсеместно использовались резистивные экраны, а сенсорный ввод пальцами еще не занял свое место на рынке.

Motorola по какой-то причине хочет, чтобы стилус вернулся в моду. По сообщениям известного распространителя утечек Эвана Бласса, компания работает над смартфоном, который будет поставляться со стилусом в комплекте.

Пока что о загадочном устройстве Motorola известно мало, кроме того факта, что оно будет поддерживать ввод на основе стилуса. Предполагается, что оно будет оснащено дисплеем с отверстием для селфи-камеры, чтобы рамки не мешали дисплею. Возможно, смартфон заложит линейку новых устройств Motorola. Поскольку MWC 2020 не за горами, мы скоро получим ответы на все вопросы.

8.jpg

Учитывая ценовую политику Motorola, новый смартфон может составить серьезную альтернативу недавно выпущенному Samsung Galaxy Note 10 Lite. Смартфон с характеристиками флагманского уровня и стилусом по цене $400-450 может стать билетом Motorola на рынок. «Доступные» флагманы стоимостью около $500 сейчас в тренде, и Motorola может отхватить приличную долю рынка, если сосредоточится на этом сегменте.

В последнее время даже «премиум» устройства Moto Z с трудом выдерживают борьбу с современными смартфонами среднего уровня, которые демонстрируют более впечатляющее аппаратное обеспечение. Motorola когда-то доминировала в среднем сегменте со своей серией Moto G, но они давно свергнуты смартфонами от Nokia, Xiaomi, Oppo и других китайских компаний. К счастью для Motorola, существует сообщество энтузиастов, особенно в Индии и Бразилии, которые все еще верят в компанию и ее устройства.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно